Home Главная 17-22 апреля в столице республики Татарстан Казани, прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ
17-22 апреля в столице республики Татарстан Казани, прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
Чемпионами не рождаются...

17-22 апреля в столице республики Татарстан Казани, прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов в рамках этих турниров.
Общая численность участников турнира составила более 2000 человек
Четыре дня лучшие спортсмены из 52 регионов нашей страны боролись за награды и путевки на чемпионат и первенство Европы по тхэквондо, который пройдет в июне 2019 в Казани.

Кировские спортсмены выступили достойно, показав свое мастерство и бойцовский характер.

В копилке команды 13 медалей. Из них
6 золотые
3 серебряные
4 бронзовые.

В упорной борьбе за пьедестал и золотую награду на чемпионате России среди мужчин в дисциплине "формальные комплексы" и в дисциплине спарринга "стоп-балл" Даниил Бусыгин одержал победу, взяв две золотые медали, тем самым повторно выполнив норматив Мастера спорта России.

Среди юниоров 15-17 лет,в дисциплине спарринга "масоги" (безостановочный бой) победителем первенства России стал Глеб Сунцов, выиграв сильнейших соперников страны.
Еще двое кировчан: Алексей Покрышкин и Баннов Роман стали бронзовыми призерами в своих возрастных категориях в программе спарринга "стоп-балл".

Среди девушек 12-14 лет в программе " стоп-балл" на вершину пьедестала почета поднялась Екатерина Едигарева, а в программе "формальные комплексы" она стала серебряным призером первенства России.

В программе "командный формальный комплекс" команда в составе : Баннова Романа, Клабукова Антона, Варанкина Даниила, Полушина Степана и Молокова Александра заняла 3 место!

Младший состав кировской делегации, выступавший на фестивале цветных поясов принес в копилку кировчан еще 5 медалей разного достоинства.

По итогам чемпионата и первенства России будет сформирована сборная команда России, которая представит нашу страну на Европейском турнире!

Мы желаем нашим спортсменам успешно выступить на первенстве и чемпионате Европы, защитив честь не только Кировской области , но и России!